Как появилась пицца?

Пиццерия СорентоНовостиКак появилась пицца?
Как появилась пицца?
15.12 2014

Хотите узнать, когда и где появилась любимая нами пицца? Читайте об этом в нашей новой статье!

Если у вас возник вопрос «как появилась пицца», то, вероятно, вы подумали, что пицца появилась в Италии. Но это не так.

Первую пиццу можно увидеть в Древней Греции, там впервые стали выпекать большой, круглый, плоский хлеб, который смазывали маслом со специями, травами и яствами. В те времена томаты не использовали в кулинарии.

В восемнадцатом веке плоский хлеб пришел в Италию. Прямо на улицах города продавали лепёшки "Pizzas". Это был совсем плоский хлеб, без приправ и начинки. Так как они были дешёвые, вкусные и очень сытные, то пользовались популярностью у бедняков в Неаполе. Появление помидоров у неаполитанцев и визит королевы поспособствовали появлению пиццы, которую мы знаем и так любим!

В 1889 году Королева Маргарита вместе с мужем совершала поездку по Италии. Там она увидела крестьян, которые кушали большие плоские лепёшки. Королева приказала принести ей такую лепёшку. Королева любила хлеб, и она решила пригласить повара во дворец. Королева приказала испечь разные виды пиццы. Повар старался угодить королеве, и приготовил особую пиццу. В ней были томаты, сыр Моцарелла и базилик, они повторяли цвета флага: белый, красный и зелёный. Пицца превзошла ожидания у королевы и стала её любимой. Она разрешила назвать её в честь себя - Пицца Маргарита, положив начало кулинарной традиции, которая стала популярна во всем мире.

Пицца в современном виде распространилась у итальянского народа. В различных частях в Италии появились разные виды пиццы.

Пицца стала распространяться по Америке, Франции, Англии и Испании, а популярной она стала после II Мировой Войны. Захватывая Италию, солдаты впервые пробовали пиццу.

Сегодня можно встретить много вариантов пиццы, как по форме, так и по начинке.

Приходите к нам в пиццерию «Соренто» для того, чтобы попробовать разные виды пиццы и выбрать из них свою любимую!


© 2024 Пиццерия «СОРЕНТО»
Ульяновск
8-804-333-93-93
Звонок бесплатный даже с мобильного
Приём заказов: пн-чт 11:00 - 21:30
пт-вс 11:00 - 21:30
Группа компаний "Вкусное настроение"
Разработка – Сайт PRO Сайт PRO
Яндекс.Метрика
Ваш город: Ульяновск
8-804-333-93-93
Звонок бесплатный даже с мобильного
Приём заказов: пн-чт 11:00 - 21:30
пт-вс 11:00 - 21:30

Закажите вкусную пиццу из настоящей пиццерии в нашем городе. Онлайн-заказ, быстрая доставка по Заволжью, минимальный заказ от 450 р.

Засвияжье и Центр от 1500 р.